Скончался Стив Джобс
Пятого октября в среду, в возрасте 56 лет, Стив Джобс (Steve Jobs), легендарный новатор, со-основатель самой дорогой компании в мире, скончался. Информация об этом появилась на официальном сайте Apple.
В последние годы Джобс вел неравную борьбу с раком поджелудочной железы, в которой болезнь взяла верх: к сожалению, проведенная в 2009 году трансплантация печени не помогла. Несмотря на серьезное заболевание, Стив Джобс до последнего руководил Apple – он сложил с себя полномочия исполнительного директора только в августе текущего года, передав бразды правления Тиму Куку (Tim Cook).
Джобс основал Apple в 1976 году. Через восемь лет компания совершила прорыв, предложив пользователям простой в использовании компьютер Macintosh. После 12 лет, проведенных вне стен Apple, Джобс вернулся, чтобы подарить миру такие по-настоящему культовые устройства, как iPhone, iPod и iPad. Только позавчера, за день до смерти, компания анонсировала новую модель смартфона iPhone – iPhone 4S.
Покойся с миром, Стив. Нам будет тебя не хватать.
Источник: Apple